2012年下期工貿分校受表彰名單
日期:2017-04-23 23:27:14  發布人:admin  瀏覽量:67
一、先進班集體(6個)
10電技1班 10電技2班 10幼師班 11電技一班 11模具班
11電會2班

二、先進團支部(6個)
10電文班 10模具班 10計2班 11計1班 11計2班 11模具班

三、優秀教師(8人)
唐水仙 周劍鋒 楊轉嬡 熊小青 蔣勇清 付軍玉 陳隆軍 何永紅

四、優秀班主任(7人)
何 宇 何德明 陳 鋒 何文彬 熊榮生 周家付 張 波

五、先進教育工作者(4人)
唐中秋 何世杰 周云耀 黃登斌

六、教研教改先進個人(6人)
周勝彩 陳德波 熊榮生 熊濂波 唐立華 蔣德成

七、教師比賽發表論文獎
1、市級比賽(3人)
熊榮生 市說課比賽一等獎;李艷麗 市說課比賽二等獎
朱艷娥 市說課比賽三等獎
周序誥 市說課比賽三等獎
2、校級比賽(10人)
①多媒體教學課件比賽二等獎
周勝彩 陳德波
唐水仙 李艷麗
②課件比賽三等獎
陳德波 周序誥 劉志君 李 陽 周勝彩 沈曾艷
3、論文發表獎(3人)
唐水仙 何德明 陳隆軍
4、市級課題立項獎(2人)
周勝彩 熊濂波

八、獲獎學金名單
1、二等獎學金(39人)
10計1班 周華波 周學平
10計2班 彭繼成 孟玉珍
10電文班 吳曉麗 唐田元
10美特班 孟少美 唐 粵
10旅游班 蔣增學 成愛婷
10電技1班 廖書琴 李根喜
10電技2班 何金華
10模具班 何林杰 鄒忠文
10電會班 蔣夢玲
11電會1班 吳 芳 唐海燕
11電會2班 何春梅 周 慧
11建筑班 王東華
11美術班 楊麗麗 丁碧娟 蔣德書
11計2班 周海軍 程 輝
11計3班 陳兆奉 何榮明
11電技1班 廖 凌 熊國英
11電技2班 李波祥 尹 豪
11電技3班 盤賢維
11電文班 周小紅 曹文艷
11服裝班 劉麗玲
11模具班 蔣成華 趙廣豐 蔣小東
2、三等獎學金(50人)
10計1班 何開金
10計2班 陳福梅 蔣麗英 胡艷珍
10電文班 李清湘
10養殖班 劉 林 李曉芳
10美特班 蔣亞麗 唐琦琦 蔣華妹
10電美班 蔣 翠 楊 璐
10旅游班 熊艷娟
10幼師班 王喜青
10電技1班 周林明 奉文軍
10電技2班 吳東明 劉優廣
10模具班 何 苗 周龍軍 何 明
10電會班 何敬堯 蔣小晴 涂莉蘋
11電會1班 何雅萍 周 玲 何光吉
11電會2班 奉春嬌 唐 進 周春蘭
11電文 何小紅 陳 鳳 唐美香
11建筑班 朱紅湖 吳 丹
11美術班 馮小燕 劉江慶
11計1班 蔣經民 何雪蓮 周 城
11計2班 王夢婷 楊向賢 熊小軍
11計3班 周禾秀 黃小云 駱義凱
11電技1班 何 濤
11電技2班 何佳健 楊利元
11服裝班 唐三娟

九、省、市職業技能大賽獲獎(19人)

項目名稱 學生姓名 班級 獲獎等級 指導教師
電子產品裝配與調試 朱林兵 10電技1班 省二等獎 蔣德成
會計技能 何敬堯 10電會班 省三等獎 熊濂波
建筑CAD 何欣林 09建筑班 省三等獎 周序誥
英語口語 程愛婷
謝 微 10旅游管理
09電會班 市一等獎 唐水仙
電子產品裝配與調試 朱林兵 10電技1班 市一等獎 蔣德成、蔣勇清
電子產品裝配與調試 奉文軍 10電技1班 市二等獎 蔣德成、蔣勇清
電氣安裝與維修 李根喜
廖書琴 10電技1班 市二等獎 周勝彩
數控車加工技術 歐陽明成 10模具班 市二等獎 張波
工業產品CAD 何玉貴 10模具班 市二等獎 蔣純
工業產品CAD 周龍軍 10模具班 市三等獎 蔣純
會計技能 何敬堯 10電會班 市三等獎 熊濂波、胡蘭
車加工技術 唐凱文 09模具班 市三等獎 周劍鋒
車加工技術 顧仁勤 09模具班 市三等獎 周劍鋒
連衣裙款式設計 周 敏 11服裝班 市三等獎 李艷麗
連衣裙款式設計 何艷芳 10服裝班 市三等獎 李艷麗
連衣裙款式設計 何 萍 10服裝班 市三等獎 李艷麗
服裝CAD 蔣少華 10服裝班 市三等獎 唐琨、廖歡華
服裝CAD 劉云貴 10服裝班 市三等獎 唐琨、廖歡華
服裝CAD 李鳳玉 10服裝班 市三等獎 唐琨、廖歡華
十、四好學生(90人)
10計1班 陳 云 龔 婷 張燕樂
10計2班 蔣冬艷 劉軍吉 熊 杰 何中元
10服裝班 劉云貴 楊慶云
10電文班 梁羽萍 何 揚 何紅梅
10養殖班 何珍榮
10美特班 孟少美 唐 粵 蔣華妹 唐琦琦
10電美班 楊 璐 李四王
10旅游班 楊興妹 陳福婷
10幼師班 王 鳳
10音體特長班 何 維 唐維俊 楊美花 何大情
10電技1班 廖書琴 李根喜 周林明
10電技2班 劉優廣 吳東明 何金華
10模具班 周龍軍 蔣 超 馮名維 陽明誠 何玉貴
10電會班 何敬堯 何響連 李婭婷 蔣小晴
11建筑班 付建軍 王東華 何 芳
11美術班 楊麗麗 蔣 影 蔣德書 黃葉靜
11計1班 魏運玲 蔣如意 秦遲貴 何遠鑾 唐亞西
11計2班 周海軍 何冬菊 程 輝 王夢婷
11計3班 駱義凱 陳兆奉 周禾秀 黃小云 程 婷
11電會1班 周 玲 吳 芳 何雅萍 何會珍
11電會2班 何春梅 黃 丹 周 慧 楊芝琪 唐 進
11電技1班 何加成 歐陽成林
11電技2班 李波祥 陳志林 尹 豪 楊利元
11電文班 張麗芝 陳海平 何江平 何進平
11服裝班 楊玉華 熊 妹 鄒小嬡
11模具班 何好壽 周國健 蔣廣文 林 明 劉 望 何賢洪
十一、優秀學生干部(67人)
1、優秀學生會干部(11人)
10幼師班 唐娟慧
10電文班 蔣忠華 范娟秀
10電技2班 徐永華
10旅游班 陳拾玉
10電美班 何 杰
11電文 龔艷花
11服裝班 鄧蘭花
11電會2班 奉春嬌
11電技1班 蔣 鈺
11模具班 何 濤

2、優秀團員干部(12人)
10電文班 蔣小艷
10幼師班 何玉艷
10計2班 蔣麗英 蔣玲艷
10模具班 唐生旺
10美特班 蔣亞麗 何小燕
11電文班 袁海梅
11美術班 王義英
11電技1班 何 濤
11電技3班 吳榮明
11計3班 鄭逢昌
3、優秀學生干部(44人)
10計1班 何世見
10計2班 何金華 何金梅
10服裝班 何艷芳
10電文班 周春江
10養殖班 唐先鵬
10美特班 熊 珂 何 楊
10電美班 何 杰
10音體特長班 何 維 何 丹
10電技1班 朱林兵 熊祥東
10電技2班 尹成英 莫海軍
10模具班 何 苗 蔣長生 胡加友
10電會班 熊獎珠 熊艷軍
11建筑班 王福林 左志文
11美術班 尹怡蓉 何少輝
11計1班 陽 燕 李江東
11計2班 楊向賢 熊小軍
11計3班 陸亞慶 唐仁勇
11電會1班 何光吉 何珊玉
11電會2班 樊淑敏 段海燕
11電文班 廖夢婷 吳玉珠
11電技1班 鐘華雷 楊選波
11電技2班 唐波文 容 磊
11服裝班 周艷霞
11模具班 蔣榮洲 熊繼生 何健軍
十二、優秀團員(39人)
10計1班 何路妃 魏小強 黃香林
10服裝班 熊紅梅 楊小蘭
10幼師班 毛潤林
10電文班 蔣夢玲
10養殖班 李志紅
10旅游班 范素云
10音體特長班 周 洋 何文斌
10美特班 蔣亞麗 何小燕
10電技1班 奉文軍 李秀
10電技2班 陳永東
10模具班 王建科 蔣濱濱
10電會班 吳冬梅 彭 婷
11建筑班 盧志芳
11美術班 吳 楊 鄭柳枝
11計1班 李文晴 陳亞平
11計2班 胡少英 彭 倩
11計3班 唐玲秀
11電會1班 唐海燕 蔣湘蓮
11電會2班 彭開會
11電技1班 賀 青
11電技2班 何佳健
11電技3班 陳海黎
11電文班 聶 夢 周富玉
11服裝班 熊東蘭 丁 玲
11模具班 黃盛鵬
十三、優秀護校隊員(10人)
楊向賢 熊小軍 蔣曦曦 何雪蓮 何俊祚
蔣海文 魏 明 楊 文 鄭逢昌 何禮林
十四、優秀播音員(4人)
11計1班 熊國狀
11服裝班 周敏
11電文班 胡倩
11美術班 蔣影
十五、優秀團總支干部(2人)
10電技1班 何為民
10電技2班 尹海玉
核發:admin 點擊數:67 收藏本頁
分享到
相關鏈接
黄色电影免费片日本大片- 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 爱赏网