2013年上期工貿分校受表彰名單
日期:2017-04-23 23:27:18  發布人:admin  瀏覽量:102
一、先進班集體(11個)
10電文班 10電技一班 10幼師旅游班 11電文班 11電會二班 11計一班 12電會二班 12電美一班 12電技三班 12電文班 12電美二班

二、先進團支部(4個)
11電美 12汽修 12數模二 12電美二

三、優秀班主任(13個)
熊小青 蔣勇清 陳 峰 楊婷婷 周家付 蔣賢念 柏先紅 唐書杰 蔣 敏 付軍玉 容從紅 范文玲 蔣采玲

四、十佳技能標兵(10個)
朱林兵 廖書琴 李根喜 奉文軍 何敬堯
黃 丹 段海燕 周球福 蔣 鈺 何佳健

五、獲獎學金名單
1、10級、11級一等獎學金(7人)
10電技一 李根喜
10計 一 周華波
10計 二 彭繼成
10美 術 蔣澤平
10模 具 何林杰
10電 文 吳曉麗
11電會一 吳 芳
2、10級、11級二等獎學金(50人)
10電 文 唐田元 何素素 周 鴻
10電 會 蔣夢玲 蔣小晴
10模 具 鄒忠文 何玉貴
10計 一 周學平 何珍榮
10計 二 孟玉珍
10旅 游 熊艷娟 蔣增學
10電技一 奉文軍 周林明
10電技二 劉優廣 何金華
11電會一 周 玲 何光吉 楊 柳 何雅萍
11電會二 周 慧 何春梅
11計 一 何雪蓮
11計 二 熊小軍
11計 三 陳兆奉
11電 美 楊麗麗
11電 文 袁海梅
11服 裝 劉麗玲
11電技一 廖 凌
11電技二 盤賢維 陳志林
11模 具 蔣廣文
11建 筑 盧志方

3、10級、11級三等獎學金(59人)
10電 文 何成麗
10服 裝 楊慶云 何 思
10醫 衛 何潤萍 胡宗寧
10幼 師 王 鳳
10電技一 廖書琴 李 秀 李華輝
10電技二 吳東明 郭繼明
10模 具 楊洲健 陽名誠 何 苗 蔣濱濱
10計 一 張燕樂 劉 林
10計 二 陳福梅 蔣麗英
11電技一 唐 勝 歐陽成林 熊國英 熊小東
11電技二 周 鵬 楊利元 李波祥 黃林鳳 蔣先俊
11模 具 何賢洪 蔣小東 張 順 趙廣豐
11電會二 趙 歡 黃 丹 唐 進
11建 筑 李 穎 朱紅湖 羅功良
11電 文 熊春蘭 何小紅 聶 夢
11美 術 何恩雨 黃葉靜 丁碧娟
11服 裝 熊 妹 唐三娟
11計 一 周 城 陳亞平 唐亞西 蔣經民 秦遲貴
11計 二 羅雪梅 彭 倩 楊向賢 何少明
11計 三 陸亞慶 何榮明 唐仁勇 黃小云

4、12級獎學金獲得者(90人)
12電美一 劉培林 楊婧瑜 楊新星 唐 思 何 丹 岑玉英
12電美二 唐琦琦 孟少美 何諾易 酉 宏 沈小松
12電 文 周 琴 陳 城 唐麗娟 周國花 胡飛燕 蔣彩云
12計 一 周啟文 周 濤 文現映 何文霞 張 蘭
12計 二 何藍哲 張 艷 朱輝鴻 廖妍婷
12計 三 周芳林 蔣塘榮 鄧晴鴻 李芳麗
12計 四 唐維俊 陳生元 熊麗娟
12電技一 朱水花 唐 云 周其興 李小飛 周 鑫
12電技二 周家余 陳華明 何堂平 李周鵬
12電技三 唐千紅 鄧佳麗 楊富秀 李富林 熊幫齊
12電會一 李秋菊 王志鵬 楊立萍 孟青梅 毛秋菊
12電會二 張寧玲 何曉霞 歐陽慧 肖琴芳 陳春燕 蔣 燕
12數模一 蔣月華 周順利 吳 鵬 左義平
12數模二 何好壽 陳云青 祝珍雄 何健軍 周海濤
12農 業 唐寶艷 吳任云 周 玲
12汽 修 熊洋仕 何雄華 黃 杰 趙穎聰 劉 亮
12服 裝 蔣燕蘭 宋 敏 楊佳音 何丹丹 唐 慧
12旅 游 陳 冬 蔣鍵敏 何繼發 蔣福義 朱巧云
12建 筑 朱曲昌 何 彬 吳聯新 李 瓊 李文華


六、四好學生(107人)
10旅 游 楊興妹 成愛婷
10電 文 李 萍 何 揚
10美 服 李四玉 楊 璐
10電 會 何敬堯 李婭婷
10模 具 吳新榮 廖 輝 何 明 周龍軍
10電技一 李根喜 廖書琴、
10電技二 劉優廣 何金華 徐永華
10計 一 陳 云 龔 婷 何開金
10計 二 胡艷珍 劉軍吉 何中元
11計 一 何遠鑾 蔣如意 蔣曦曦 李文晴
11計 二 楊向賢 羅雪梅
11計 三 陳兆奉 唐仁勇
11電技一 廖 凌 何加成
11電技二 蔣興華 何佳健 劉俊龍
11模 具 蔣廣文 林 明 何賢洪
11電會一 唐小妹 廖秋霞
11電會二 陳 微 段海燕 吳宣儀
11電 文 周小紅 張麗芝 陳海平
11建 筑 陳少鋒 盧志方
11美 術 黃葉靜 楊麗麗
11服 裝 周艷霞 劉川蘭
12汽 修 陳建安 陽旋龍 唐盛江
12農 業 鄧先星 何 燦
12旅 游 何英軍 賀珍珍
12服 裝 唐何閩 鄭東梅 何芳婷
12建 筑 何 彬 吳聯新 朱曲昌
12電 文 唐麗娟 周 琴 周國花
12電美一 楊婧瑜 楊新星 劉培林 張 瑛
12電美二 孟少美 何諾易 蔣華妹
12數模一 唐文杰 唐 龍 何錫東
12數模二 何好壽 陳云青 祝珍雄
12電會一 王志鵬 李秋菊 楊立萍 孟青梅
12電會二 張寧玲 何曉霞 歐陽慧 陳春燕 肖琴芳
12電技一 李良志 歐陽昌粵
12電技二 蔣先權 周傳京
12電技三 王小芳 黃預立 丁 當 蔣從杰
12計 一 文現映 張 蘭
12計 二 張 艷 何藍哲
12計 三 李芳麗 蔣塘榮
12計 四 楊美花 唐維俊

七、優秀學生干部

1、優秀學生會干部(13人)
11模 具 張 豪
11電技二 王文華
12計 一 何佳欣 朱 海
12計 二 唐小芬
12計 四 楊美花 何 丹
12電美一 王家福 朱南華
12電美二 朱雨婷
12電會一 唐祝娟
12電會二 孟文麗
12電 文 周小雪

2、各班優秀學生干部(76人)
10醫 衛 朱海英
10幼 師 王喜青
10電 文 蔣夢玲
10電 會 吳冬梅
10美 服 廖 婷 何艷芳
10電技一 熊祥東
10電技二 莫海軍
10模 具 蔣 超 胡加友
10建 筑 尹武成
10計 一 唐先鵬 何世見
10計 二 何全華
11計 一 陽 燕 馮 濤
11計 二 熊小軍 彭 倩
11計 三 唐小華 駱義凱
11電技一 鐘華雷 何華成
11電技二 尹 豪 唐波文 吳榮明
11模 具 黃文林 蔣榮洲
11電會一 何三玉 唐海燕
11電會二 劉 云 楊芝琪
11電 文 黃 玲 楊 艷
11建 筑 何保泉 鄧海源
11電 美 蔣德書
11美 術 蔣 影
11服 裝 熊東蘭
12農 業 李樹榮
12汽 修 魏加回 尹 風
12旅 游 鐘芳英 朱蘇娜
12服 裝 李小妹 朱夢園
12建 筑 李健寶 李國榮
12電 文 胡飛燕 胡麗艷
12電美一 周非正 陳 瀟
12電美二 何美楠 毛科建
12數模一 蔣曜徽 聶 豪
12數模二 吳仕明 彭來仕
12電會一 楊 香 朱 艷
12電會二 楊帆秀 劉小蘭
12電技一 胡海花 何成洋
12電技二 李周鵬 曹辰榮
12電技三 彭歡玉 蔣海波
12計 一 馮信廉 周 濤 蔣東海、
12計 二 周滿日 陳玉林
12計 三 胡 倩 周芳林
12計 四 何 怡

八、優秀團員(73人)
10醫 衛 盤嫦艷
10電 會 涂莉蘋
10服 裝 熊紅梅
10模 具 蔣宏輝 唐生旺
10電 文 梁羽萍 何巧梅
10計 一 劉 林 唐建軍 何建應 周松甫
10計 二 唐英麗 蔣 林
10電技一 熊祥東
10電技二 陳永東 尹海玉
11建 筑 何 芳 王東華
11模 具 熊繼生 黃盛鵬
11服 裝 劉 芳 李 琴
11電 美 鄭柳枝 何康麗
11電 文 朱玲香 張 玉
11電技一 何 鈞 吳志華
11電技二 楊利元 盤賢維
11電會一 鄧文芳 蔣湘蓮
11電會二 彭開會 王丹文
11計 一 歐陽小婷 何代黑
11計 二 歐陽國鵬 胡少英
11計 三 顧 杏 鄭逢昌
12計 一 何月冠 唐 鵬
12計 二 莫雪梅 彭成順
12計 三 胡小田 李平菊
12計 四 何文斌 周 洋
12電 美 蔣元興 丁江紅
12電 文 熊方美 楊香桂
12建 筑 李 瓊 何新鵬
12電美二 蔣亞麗 何小燕
12電技一 熊海倫 楊 彪
12電技二 曹辰榮 黃高華
12電技三 陳亮民 胡艷萍
12電會一 毛秋菊 黃海花
12電會二 何歸艷 何 婷
12數模一 胡 林 唐先查
12數模二 陳云青 何健軍
12旅 游 岑秋鳳 周蓮芳
12農 業 彭香林 宋天生
12服 裝 何佳紅 唐智章
12汽 修 何康生 陽榮貴

九、優秀播音員(4人)
11美 術 蔣 影
11服 裝 周 敏
11電 文 胡 倩
11計 一 熊國狀

十、優秀護校隊員(5人)
11計 一 胡建強
11計 二 熊小軍 何風生
11計 三 楊 文
12建 筑 李健寶
核發:admin 點擊數:102 收藏本頁
分享到
相關鏈接
黄色电影免费片日本大片- 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 爱赏网